Wir über uns

Seit der Gründung im Jahre 1988 sind wir als technischer Dienstleister für Veranstaltungen am Markt und haben Erfahrungen in vielen hundert Veranstaltungen sammeln können.

Im Jahr 2006 wurde die Gesellschaftsform in eine GmbH geändert.

Seit derm Jahr 2009 sind wir anerkannter Ausbildungsbetrieb.

Die Hessensound Veranstaltungstechnik GmbH beschäftigt derzeit 6 feste Mitarbeiter sowie rund 25 freie Techniker.

Angefangen mit der eingehenden fachlichen Beratung bis hin zu präzise und effizient ausgeführten Aufträgen sind wir, gegenüber unseren Kunden, unserer Philosophie treu geblieben.
Dabei tragen und leben unsere engagierten, motivierten und kreativen Mitarbeiter dieses Konzept.
Unser Ziel ist es durch faszinierende Augenblicke Emotionen bei Ihnen und Ihren Kunden nachhaltig zu schaffen.Die ideale Basis hierfür legen wir durch unser stetig wachsendes Know- how im Einklang mit modernsten Technologien.

Das bedeutet Sicherheit für Ihre Veranstaltung.

 

 

Julia Jakubietz

Julia Jakubietz

Bürokauffrau
Backoffice

jakubietz@hessensound.de

Mario Borschel

Mario Borschel

Disposition & Controlling

borschel@hessensound.de

Daniel Wilhelm

Daniel Wilhelm

Meister für Veranstaltungstechnik
(Bühne & Studio)

Disposition & Projektleitung

wilhelm@hessensound.de

Michael Peter

Michael Peter

Meister für Veranstaltungstechnik
(Beleuchtung)

Disposition & Projektleitung

peter@hessensound.de

Philip Schlegel

Philip Schlegel

Auszubildender
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

schlegel@hessensound.de

Marc-Andre Helbig

Marc-Andre Helbig

Auszubildender
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

helbig@hessensound.de